<关闭侧栏

| 当前位置: | 主页 > 香港波色高手论坛 >

张英伟不再担任中国社会科学院纪检组组长(图) 张英伟

来源:未知 作者:admin 时间:2018-04-13 17:37 文字大小: 【大】 【中】 【小】 点击:
核心提示:原标题:张英伟不再担任中国社会科学院纪检组组长(图|简历) 经济日报-中国经济网北京9月21日讯 中国社会科学院官方网站“院领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张英伟已不再担任中国社会科学院纪检组组长。 据中国经济网人物库资料显示,张英伟曾任

  原标题:张英伟不再担任中国社会科学院纪检组组长(图|简历)

  经济日报-中国经济网北京9月21日讯 中国社会科学院官方网站“院领导”栏目近日进行更新,据最新名单显示,张英伟已不再担任中国社会科学院纪检组组长。

  据中国经济网人物库资料显示,张英伟曾任中宣部办公厅副主任兼机关服务中心主任,副秘书长等职务,2013年10月任中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员。

  张英伟简历

  张英伟,内蒙古突泉县人,1973年12月加入中国共产党,1974年8月参加工作,中央党校在职研究生学历。

  1982年2月至1988年3月,在内蒙古自治区农牧学院(现内蒙古农业大学)马列主义教研室任教(讲师)。

  1988年4月至2003年7月,在内蒙古自治区党委宣传部工作,任思想政治工作研究会办公室副主任,精神文明建设委员会办公室副主任、主任,中国军舰停靠越南 一首歌让岸上舰上都落泪(图) 歌唱祖,宣传部副部长、文明办专职副主任等职。

  2003年7月至2004年7月,任中国思想政治工作研究会专职副秘书长;

  2004年7月至2009年9月,在中央精神文明建设指导委员会办公室工作,任未成年组副组长、秘书组组长、未成年组组长。

  2009年10月至2013年10月,任中共中央宣传部办公厅副主任兼机关服务中心主任,副秘书长兼全国宣传干部学院常务副院长、党委书记。

  2013年10月至2017年9月任中国社会科学院纪检组组长、中国社会科学院党组成员。

  2017年9月至今任中国社会科学院党组成员。

责任编辑:桂强